Добавить в избранное | Навигацция по сайту
Навигация
Программы для:
Новости Software
Первые подробности о Windows 8
Один из коллег компании Microsoft, понятно по каким причинам данный сотрудник не сообщает ...
GPU-Z – утилита для просмотра сведений о видеокарте
Если пользователь хочет узнать, какая видеокарта стоит у него на компьютере, то для этого ...
WordPress – статистические данные
Во всех рейтингах систем управления контентом лидирующие позиции прочно удерживает самая п...
Windows 8 будет адаптирован под Windows 7
Выступая в Лос-Анджелесе на партнерской конференции Worldwide Partner Conference 2011 Тами...
Новый бренд для Windows ?
Корпорация Microsoft, на прошедшем в Лос-Анджелесе международном конкурсе партнерских IT р...
Информация о цене Microsoft Office 2010
На шоу мобильной электроники CES 2010 компания Microsoft проинформировала о цене различных...
Windows 7 стала лидером операционных систем
В последнее время корпорация Microsoft приложила немало усилий для того, чтобы вывести сво...
Alcohol 120% и Alcohol 52% обновились до версии 2.0
Наиболее известная программа для изготовления виртуальных образов оптических дисков, Alcoh...
Новости партнеров
  Главная » Статьи » Выбираем смартфон: особенности смартфонов  

Выбираем смартфон: особенности смартфонов

Выбираем смартфон: особенности смартфонов

С каждым днем смартфоны завоевывают все большую популярность, поскольку простые мобильные телефоны уже не в состоянии удовлетворять все потребности потребителей. Нам уже недостаточно иметь аппарат, который можно использовать только как средство связи. Быстрый ритм нашей жизни требует от нас принятия мгновенных решений, а значит, вся необходимая информация должна быть постоянно «под рукой». Именно поэтому смартфоны, которые, по сути, являются миникомпьютерами, вытесняют с рынка обычные телефоны, и становятся нашими незаменимыми помощниками.

Естественно, смартфоны стоят значительно дороже телефонов, и было бы обидно, заплатив немалые деньги, получить устройство, которое не соответствует Вашим требованиям. Поэтому мы дадим Вам несколько рекомендаций, благодаря которым Вы сможете выбрать смартфон, максимально отвечающий Вашим потребностям.

Определяемся с классом аппарата

На сегодняшний день существует несколько классов, каждый из которых имеет свои особенности:
Камерофон – это смартфон с отличной камерой, которая позволяет получить фотографии по качеству не уступающие снимкам, сделанным на цифровую фотокамеру. Камерофоны оснащаются превосходными оптикой, матрицами и процессорами, поэтому аппарат вполне может выполнять функции и телефона и компактного фотоаппарата.
Музыкальный смартфон – отличается высочайшим качеством воспроизведения звука, и имеет на корпусе типичные для плееров кнопки (воспроизведение, перемотка и т.д.). Как правило, такие смартфоны продаются в комплекте с картой памяти большого объема.
Смартфон с 2-мя SIM-картами – характеризуется наличием двух слотов для SIM-карт, что позволяет использовать один аппарат вместо двух. Чаще всего, устройства этого класса имеют немного большие размеры, чем аналогичные размеры, поскольку в них используется аккумулятор увеличенной емкости.
Смартфон premium-класса – относятся к устройствам, которые по производительности превосходят аппараты любого класса.

Кроме того существуют смартфоны с оригинальным дизайном, с инкрустацией, с защищенным корпусом, с мощной батареей и т.д. Выбирая класс смартфона необходимо ориентироваться на то, для чего Вам нужен смартфон. Например, если у Вас работа связана с повышенным риском, то лучше всего отдать предпочтение смартфону с защищенным корпусом, а если Вы часто путешествуете, то выбирайте смартфон с мощной батареей.

Определяемся с формой смартфона

Современный рынок смартфонов предлагает нам несколько форм аппаратов: классический моноблок, с сенсорным экраном, слайдер, QWERTY и раскладушка. Опять-таки, выбирая форму устройства, ориентируйтесь на дальнейшее использование смартфона. Например, любителям активной переписки в чатах, соцсетях, ICQ и т.д. идеально подойдет смартфон с QWERTY клавиатурой. Выбирая смартфон с сенсорным экраном, обратите внимание на тип экрана. Если Вам нравится управлять смартфоном с помощью стилуса (ручки, карандаша или длинного ногтя), то лучше всего выбрать резистивный экран. А вот любителям «потыкать пальчиком в экран» идеально подойдет емкостный экран. Кстати, емкостные экраны более надежны и удобны в эксплуатации.

Подбираем оптимальную операционную систему

Основа любого смартфона (собственно, как и компьютера) – это операционная система. Сегодня наибольшей популярностью пользуются такие ОС как:
Windows Mobile – идеально подойдет пользователям привыкшим работать под этой системой на компьютере. Кроме того, и сам смартфон, и все документы прекрасно синхронизируется с ПК.
Symbian – по достоинству оценят пользователи, привыкшие к классическим телефонным меню. Эта операционная система не требовательна к ресурсам смартфона, поэтому она может быть установлена на аппараты с весьма скромными техническим характеристика.
Android – самая перспективная, на сегодняшний день, операционная система, которая постоянно обновляется новыми приложениями, возможностями и функциями. Сегодня обладатель смартфона под этой системой может найти в сети абсолютно все приложения, которые могут ему понадобиться в повседневной жизни. Кстати, если Вы купите новый смартфон на Android, и захотите сделать его максимально функциональным, тогда Вам наверняка понадобится полный пакет самых лучших и качественных программ для этой операционной системы, которые можно найти тут. Посетив сайт Fastandroid.ru Вы найдете все самые последний версии программ для Android, и Вам не придется тратить время на их поиск в интернете.

Выбираем мобильную ОС

Существует и еще несколько операционных систем, таких как iOS (Apple), Bada (Samaung) и Blackberry OS (Black-Berry), но все они узконаправленные и достаточно редкие. Выбирая операционную систему необходимо понимать, что Вы в любом случае получите полный набор функций, который Вам может понадобиться для удобной работы с аппаратом. Ведь операционные системы отличаются между собой, в основном, интерфейсом и организацией работы со смартфоном.

Определяемся с процессором смартфона

Теперь нужно определиться с производительностью смартфона. Чем выше производительность, тем быстрее Ваш аппарат будет работать. То есть, если процессор смартфона работает на скорости 300 Мгц, то Вы сможете без проблем совершать самые простые операции. Скорость в 500-800 Мгц позволит Вашему смартфону легко справиться с большинством современных задач. А 1 ГГц идеально подойдет для сложной работы и воспроизведения видео в высоком разрешении.

То же самое касается и оперативной памяти смартфона, чем ее больше тем лучше. Минимальная память, которая необходима для работы смартфона – 128 Мб. Если в смартфоне установлено несколько приложений, то понадобиться не меньше 256 Мб, а ресурсоемкие задачи потребует не менее 512 Мб.

Определяемся с дополнительными возможностями

Среди них можно выделить: дисплей смартфона, разрешение экрана, беспроводные технологии, камера и мультимедиа.

Максимально четкий и яркий экран могут предоставить SupeLCD SuperAMOLED и AMOLED дисплеи. Если же Вы хотите немного сэкономить, то можно отдать предпочтение и TFT матрице.

Минимальным разрешением экрана для смартфона является 320х240. Такое разрешение позволяет комфортно работать с аппаратом, но на больших дисплеях можно заметить отдельные пиксели. Оптимальным разрешением считается 320х480. А вот разрешение 800х480 позволит Вам не только с комфортом работать, но и просматривать видео в высоком разрешении.

Невозможно себе представить современные смартфоны без таких беспроводных технологий как GPRS / EDGE (до 256 Кбит/с) и 3G (до 7,2 Мбит/с). Если смартфон предполагается использовать в качестве беспроводного модема, то Bluetooth должен быть обязательно. Как правило, сегодня смартфоны оснащаются модулями Bluetooth 2.0/2.1, позволяющие свободно передавать файлы с одного устройства на другое и подключать смартфон к ПК. Однако некоторые смартфоны уже оснащаются Bluetooth 3.0, которые по скорости могут сравниться с Wi-Fi, и способны передавать объемные файлы. Кроме того смартфон может быть оснащен GPS, которая в состоянии заменить автомобильный навигатор, Wi-Fi и WiMax, которые обеспечат Вам свободный доступ в Интернет.

Камера в смартфоне давно уже не роскошь, а необходимое устройство, которое помогает нам запечатлеть самые значимые события в жизни. Чем больше в камере разрешение матрицы, тем более четкие снимки у Вас получатся. Самое минимальное разрешение – 2 Мп – позволит просмотреть фото на экране смартфона или ПК, но до качественной фотографии таким снимкам далеко. Разрешение в 3,2-5 Мп можно сравнить с качеством фотографий самой бюджетной «мыльницы». А вот 8 Мп (и больше) могут соперничать даже цифровыми фотоаппаратами.

Как уже говорилось выше, смартфон – удовольствие не из дешевых. Поэтому если Вы выбираете устройство для того чтобы слушать музыку или играть в игрушки, то лучше всего купить обычный мобильный телефон, в котором имеются современные развлекательные функции. А вот если Вам необходим полноценный Интернет-серфинг или Вам приходится работать в мобильных условиях с офисными приложениями, то смартфон – это именно то, что Вам нужно. Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам выбрать аппарат, который станет самым настоящим помощником.


14.10.11
Другие новости компьютерного железа:
15 января 2012 18:56 | ICQ: -- #1



Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Молодец, всё доступно объяснил)))) Респект автору!
• цитировать    
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Популярные новости
Новости Hardware
»Разогнан до 4 ГГц при низком напряжении
До анонса 32 нм двухъядерных процессоров Clarkdale, если верить последней информации из ро...
»Видеокарта ASUS Radeon HD 5750 Formula
Большинство в наше время знакомы с нереференсными видеокартами фирмой Asus, на которые уст...
»Кулер Fan-Card для карт серии GTX200
У компании GALAXY появился интересный концепт — устройство Fan-Card, который ориентирован,...
»Шифровальные флешки Buffalo
Производитель из Японии – компания Buffalo представила на суд потребителя новые модели флэ...
»Материнская плата Zotac
Официальное представление процессоров Sandy Bridge от фирмы Intel скоро произойдет, с кажд...
Перепечатка публикаций разрешается только при размещении ссылки на Razgonu.ru
Компьютерные новости © 2009-2015.