Добавить в избранное | Навигацция по сайту
Навигация
Программы для:
Новости Software
Office 2010 SP1 доступен в сети
Корпорация Microsoft не только выпустила офисный бизнес-пакет Office 365, но и открыла дос...
Fresh UI 8.57: оптимизация компьютера
Ура, произошло обновление бесплатной программ для настройки и оптимизации Windows....
Вышел uTorrent клиент для Android
Наконец-то в сети появилась новость, которая наверняка обрадует любителей торрентов. uTorr...
Программа AusLogics BoostSpeed - увелечение скорости компьют...
Как сделать, чтобы работоспособность компьютер была быстрее? Для этого нужно, например, с ...
Обновилась прога FineReader 10 Home Edition
ABBYY пустила в мир современную версию своей известной программы для распознавания языков,...
Internet Explorer - говорит о своей статистике
В официальном блоге Internet Explorer появилась статистика Compatibility View List, в кото...
Антипиратское обновление к Windows 7
Корпорацией Microsoft заявлено о предстоящем в ближайшее время выпуске обновления к операц...
ATI драйвера
Компания AMD сообщила о том, что пользователи профессиональных графических решений на сего...
Новости партнеров
  Главная » Статьи » Прямоугольная мышь Logitech Cube – модель из будущего  

Прямоугольная мышь Logitech Cube – модель из будущего

Прямоугольная мышь Logitech Cube – модель из будущего

Крупные производители периферии и аксессуаров достаточно часто балуют публику интересными концептами самых различных устройств. При этом немногие производители осмеливаются выпустить концептуальное устройство в серийное производство. Это могут себе позволить только те компании, которые уверены в том, что концептуальные модели имеют право на жизнь не только в качестве экспериментальных образцов. Одним из таких производителей стала всемирно известная компания Logitech, решившая побаловать своих поклонников необычной компьютерной мышкой, поражающей воображение с первого же взгляда.

Новое устройство Logitech Cube совсем не похоже на традиционных "грызунов", заполонивших прилавки наших магазинов. Оно может похвастаться необычным эргономичным дизайном, благодаря которому удобно лежит в руке и легко помещается практически любом кармане. При этом несведущий человек вряд ли поймет, что за устройство он видит перед собой. Новая мышь внешне напоминает что угодно - ластик, коробочку или флешку, но только не привычный всем манипулятор. Ведь мышь прямоугольной формы редко встречается даже среди прототипов и концептов новых манипуляторов, не говоря уже о серийных устройствах.

Такая форма мыши стала настоящим открытием, которое сразу же оценили на престижной выставке новейших технологий CES 2012, на которой манипулятор Logitech Cube стал победителем в номинации "Инновации". Необходимо отметить, что эту престижную премию получают только те разработчики, которые достигли действительно выдающихся результатов в дизайне и проектировании устройств.

Однако мышь Logitech Cube привлекательна не только достаточно необычным форм-фактором, но и нестандартным функционалом. В отличие от обычной компьютерной мышки, в которой очень большую роль играют движения кисти руки, в новинке главную роль призвана играть чувствительная сенсорная панель, с помощью которой можно управлять ПК только одним пальцем.


Краткий видео обзор мыши Logitech Cube

Из прочих, интересных функций нового устройства, можно отметить и то, что новая мышь может выполнять роль пульта при проведении презентаций. Для этого достаточно лишь поднять ее над поверхностью. В этом режиме клик по боковой сенсорной панели приведет вас к следующему слайду. Как вернутся в обычный режим? Просто переверните устройство на другую сторону.

Как часто Вы прокручиваете страничке в своем смартфоне, и наслаждаетесь удобством подобного управления. Думаете, что манипулятор не способен повторить такие же действия? Ошибаетесь! Благодаря специальной функции в Logitech Cube реализована возможность плавной сенсорной прокрутки, благодаря чему работа с объемными документами или веб-серфинг становится удобной и комфортной. Большая плавность прокрутки в устройстве была реализована с помощью фирменной технологии Logitech Flow Scroll. Теперь для мгновенной, плавной и непрерывной прокрутки достаточно лишь провести пальцем по сенсорной панели - все как на смартфоне!

Для того чтобы не огорчать своего обладателя внезапно севшими батарейками, устройство снабжено литий-ионным аккумулятором, зарядить который можно с помощью microUSB кабеля, а световой индикатор заряда батареи поможет узнать о скором ее разряде. Подключение мышки к компьютеру происходит с помощью беспроводного приемника Unifying, радиус действия которого достигает 25 метров. Кроме того приемник Logitech Unifying позволяет подключать до 6 аксессуаров (например, клавиатуры и дополнительной мыши), совместимых с Unifying, без использования дополнительного порта USB.

Манипулятор Logitech Cube совместим с такими наиболее популярными операционными системами, как Mac OS X (начиная с версии 10.5) и Windows (XP, Vista,7).

Хотелось бы отметить и то, что манипулятор обладает достаточно компактными размерами, благодаря которым устройство идеально подходит для людей, находящихся в постоянном движении. Его можно легко переносить не только в сумке для ноутбука, но и в любом кармане. И, что самое приятно, новая мышь будет выпускать в двух цветовых вариантах (черный и белый), что позволит пользователям подобрать устройство в цвет со своим ПК или ноутбуком.

Приобрести описанный выше продукт можно уже сейчас через собственный онлайн-магазин изготовителя по цене $70.


15.09.12
Другие новости компьютерного железа:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Популярные новости
Новости Hardware
»Новинка от Jetway под Socket FM1
Тайваньский производитель системных плат и видеокарт, компания Jetway, вслед за моделью НА...
»Разгон процессор Intel Atom N270
Пользователи персональных компьютеров уже достаточно давно свыклись с понятием "разго...
»Адаптеры SATA 6.0 Gbps и USB 3.0
Для оборудования домашнего компьютера интерфейсами SATA III и USB 3.0, не нужно покупать с...
»Оптические диск BDXL с емкостью 128 Гб
Середина июля 2010 года ознаменовалось принятием стандарта изготовления и работы с оптичес...
»Данные о модели Core i5 750.
Несмотря на то, что релиз новых 4-ядерных процессоров Intel Lynnfield должен состояться ли...
Перепечатка публикаций разрешается только при размещении ссылки на Razgonu.ru
Компьютерные новости © 2009-2015.