Добавить в избранное | Навигацция по сайту
Навигация
Программы для:
Новости Software
Windows 7 на третьем месте
Агентство Net Applications провело очередное IT-исследование и опубликовало результаты. В ...
Torrents.ru - "причины" закрытия
Скорее всего не существует ни одного пользователя, который не слышал или ему не попадалась...
Новые обновления от Microsoft
Корпорация Microsoft, согласно разосланному ранее предварительному уведомлению, планирует ...
Браузер Google Chrome 7.0
Фирма Google уже давно известна быстрым и своевременным обновлением своих программных прое...
Доля Internet Explorer продолжает падать
Internet Explorer пользуется все меньшей и меньшей популярностью. Так, например, по резуль...
Avast Free Antivirus бесплатно
Avast Free Antivirus, бесплатно распространяемый антивирус за лицензию которого не нужно п...
12 браузеров для выбора при установки Windows
На протяжении долгого времени был жаркий спор об интеграции браузера Internet Explorer в о...
День программиста - 13 сентября
13 сентября 2009 года, в Российской Федерации, да и по всему миру, получают поздравления с...
Новости партнеров
  Главная » Новости software » Torrents.ru продолжение следует....  

Torrents.ru продолжение следует....

Torrents.ru продолжение следует....

Торрент-трекер Torrents.ru, что это? Даже не знающие люди слышали о нашумевшем деле связанным с ним, и причем продолжение следует.... От приостановки делегирования домена torrents.ru результатов не каких не произошло, так как домен попросту просто переместил себя в зону org, которая, не входит в компетенцию российской прокуратуры и силовых ведомств ГУВД г. Москвы, поэтому все направленные действия борьбы против так называемого нелегального контента приостановились.

Но в чем же тогда проблема? Торрент-трекера Torrents.ru остался независим, а вот пользователи теперь могут поплатиться за бесплатно скачиваемые гигабайтые данные при помощи торрент-ресурсов.

Николай Назимок, начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве сказал: «Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей». а вот конкретную проблему торрент-сетей именно в России товарищ Назимок объяснить, нам простым смертным, не захотел.

На сегодняшний день пользователи торрент-ресурсов не думают даже останавливать пользованием ими. Как говорит заместитель начальника ГУВД столицы по экономической безопасности Виктора Васильева: «Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов» (кто поставил перед ними эту задачу также неясно). Проблема в том, что милиция принила решение о том, что интернет-ресурсы это хороший инструмент для распространения не законного контента, и этим наносится ущерб правообладателям. На сегодня встает вопрос о закрытии именно торрент-трекера Torrents.ru, одного из наиболее законных обладателей прав - по первому их требованию раздачи контента закрывалась".

Еще одной из проблем стала прекращение действия файлообменника iFolder.ru - то есть изъять серверы, но не смогли (скорее всего силовики не понимали, что работа крупного ресурса требует использования не одного сервера, и следователи из за недостатка физических сил не смогли вывезти технику), поэтому они были опечатаны. Как мы знаем файлообменник на сегодня работоспособен, но не приятные ощущения после произошедшего остались. И стало понятно, что держать серверы на территории РФ и работать в зоне .ru небезопасно для бизнеса.

Данная "война" не принесла своих результатов, а просто провалилась поставленная цель и на сегодня милиция взялась за простых пользователей. Так говорят высокопоставленные начальники московского ГУВД. Благодаря "торрентов" можно скачивать/раздавать вполне легальное ПО и мультимедийный контент, и это самое не приятное, но разве для кого-то это проблема? нет так как в юридические тонкости наша любимая милиция практически всегда не обращает внимание. Но панику пока поднимать не будет, так как показало время, что частенько громкие обещания силовиков оказываются лишь словами, а не делами. Поэтому не переживаем от слов защитников законов, так как это возможно лишь сотрясение воздуха своими утверждениями.


27.03.10
Другие новости компьютерного железа:
  • Критическое обновление для Firefox 3.6 Критическое обновление для Firefox 3.6
    Буквально сегодня фирма Mozilla публично подтвердила о наличие в своем интернет-браузере Firefox 3.6 одновременно
  • Дополнение к антивирусу Дополнение к антивирусу
    Уверены ли вы что вас компьютер в безопасности от вирусов??? "Конечно"- скажете вы, но уверяем вас любую преграду в
  • BlackBerry OS 6.0 BlackBerry OS 6.0
    Всемирная Интернет Паутина каждодневно дополняется фотографиями чего-то неанонсированного. И хотя чаще всего это бывают
  • Windows mobile 7 Windows mobile 7
    Корпорация Microsoft однако же работает над реализацией свойств копирования и вставки текста в своей современной
  • Windows Phone 7 Windows Phone 7
    Как стало известно корпорация Microsoft сейчас разрабатывает ОС Windows Phone 7, которая раньше называлась Windows
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Популярные новости
Новости Hardware
»Монитор с поддержкой стандарта EPEAT Gold
Малоизвестная на российском рынке компания AOC разработала новый широкоформатный монитор м...
»MSI GF615M-P33 - под Socket AM3
На официальном сайте компании Micro-Star International появилось описание новой материнско...
»Гибридная акустика HLB54S
Изготовители домашней электроники для начала делают медиаплеер, а за тем добавляют к нему ...
»Телефон с тремя SIM картами
Сказать, что у меня появился мобильный телефон сразу с двумя сим картами - это не ново, та...
»Тонкий MP3 плеер от teXet
Компания «Электронные системы «Алкотел» показала свою очередную новинку – тонкий MP3 плеер...
Перепечатка публикаций разрешается только при размещении ссылки на Razgonu.ru
Компьютерные новости © 2009-2015.