Добавить в избранное | Навигацция по сайту
Навигация
Программы для:
Новости Software
Chem4Word – Word плагин для химиков
В программе Microsoft Word удобно набирать документы, однако если встречаются всякого вида...
Одноклассники.ru - регистрация снова бесплатна
Когда-то многих поразила новость о том, чтобы зарегистрироваться на "Одноклассника&qu...
Mozilla Firefox 4
Mozilla Firefox вновь претерпевает изменения. Вероятно в конце года состоится релиз версии...
Avast Free Antivirus бесплатно
Avast Free Antivirus, бесплатно распространяемый антивирус за лицензию которого не нужно п...
Windows 7 год спустя
Многие знаменитые даты мы помним наизусть, а что вы можете сказать о сегодняшнем дне в сфе...
PhotoZoom - для увеличение картинок
В некоторых случаях бывает, что понравившееся изображение хочется поместить на первую стра...
Opera 10.5 - релиз новой версии
Начало месяца ознаменовалось новым релизом версии Opera популярного браузера по всему миру...
Дополнение к антивирусу
Уверены ли вы что вас компьютер в безопасности от вирусов??? "Конечно"- скажете ...
Новости партнеров
  Главная » Статьи » Обзор Windows 7 – что новенького  

Обзор Windows 7 – что новенького

Обзор Windows 7 – что новенького

Windows 7 - это современная операционная система от компании Microsoft, которая является большим шагом вперед по сравнению с прошлыми операционными системами компании, такими как Windows XP и Vista.

Серьезные изменения получил установщик системы, впрочем рассказывать об установке новой ОС в рамках этой статьи мы не будем. Узнать более подробно о том, как установить Windows 7, можно на сайте Microsoft-windows8.ru

В Windows 7 используется уже знакомый нам по Vista интерфейс Aero, который однако был доработан. Первое, что бросается в глаза при взгляде на семерку - новая "Панель задач", теперь она сочетает кнопки запуска приложений с иконками уже запущенных приложений, благодаря чему в этой ОС не придется постоянно, переключатся между панелью задач, меню "Пуск" и панелью "Быстрого запуска". Также теперь можно легко переносить иконки из/в меню "Пуск", и выбирать порядок отображения иконок на панели задач в зависимости от собственных предпочтений - не зависящий от порядка в котором запускались приложения.

Кроме того в новой панели задач реализована группировка значков открытых приложений в зависимости от типа. Это очень удобно когда у одного приложения несколько окон. При наведении курсора на иконку запущенного приложения все они будут отображены в области предпросмотра. Не менее удобным является и то, что любое из этих окон можно закрыть прямо из панели задач.

В случае, если Вам необходимо срочно посмотреть что находится у Вас на рабочем столе, на помощь прийдет новая фунция Aero Peek. Для того чтобы ее активировать необходимо навести курсор мыши на кнопку "Show Desktop", которая расположена справа на панели задач, а при нажатии на этой кнопке все открытые окна будут свернуты.


Обзор и впечатление операционной системы Windows 7

Достаточно полезной является и добавленная в Aero функция "Aero Snap", которая позволяет достаточно быстро "прилепить" окно к левому или правому краю рабочего стола. Для этого необходимо просто перетащить окошко до упора влево или вправо, а для того чтобы развернуть окно на весь экран достаточно перетащить его вверх до упора.

Еще одной удобной функцией, реализованной в Windows 7, является "Jump Lists". Она расширяет хорошо знакомую функцию "Недавние документы", знакомую по прошлым версиям Windows, путем привязки ее к отдельным приложениям. Так, например, если кликнуть правой кнопкой мышки на иконке Word, будет показан список последних редактируемых документов. Функция "Jump Lists" реализована как у иконок находящихся в панели задач, так и в приложениях меню "Пуск". А в приложениях, написанных специально для Windows 7, функция становится еще более мощным инструментом. Так, например, в Media Player присутствует опция перезапуска плей-листов, а Internet Explorer отображает с ее помощью историю, и наиболее часто посещаемые сайты.

Windows Media Player входит состав операционных систем от Microsoft уже давно, и зарекомендовал себя как тяжелое приложение, которое достаточно сильно нагружает процессор и занимает много места, как на экране, так и в оперативной памяти. В Windows 7 приложение было очень серьезно доработано. Используется достаточно легкий мини-плеер, который можно запустить с помощью иконки из панели задач. Теперь приложение можно использовать для просмотра фильмов, фотографий и управления музыкой. А если ваш ПК подключен к сетевой домашней группе, то можно использовать мини-плеер внутри проводника (Explorer) для поиска музыки в коллекции.

Идеи положенные в основу Jump Lists нашли свое воплощение и в новой функции View Avaible Network. Теперь, для того чтобы подключится к беспроводной сети, не нужно долго смотреть на различные диалоги подключения к сети, достаточно просто выбрать сеть из значка с беспроводными сетями в трее. Все что необходимо для сделать подключения - просто выбрать сеть и нажать кнопочку подключится (connect), при этом если необходимо ввести ключ сетевой защиты будет отображен соответствующий диалог, а если входить необходимо через веб-страницу, то именно на ней вы и окажетесь. Кроме того, с помощью этого же списка можно как устанавливать соединение через 3G модем, так и подключатся к корпоративным VPN сетям.

Знакомые нам по Vista гаджеты также претерпели изменения. В семерке теперь отсутствует боковая панель, а гаджеты помещаются прямо на рабочий стол. Это более удобно на устройствах с небольшим экраном, например, на ноутбуках, где большая часть пользователей Vista оставляла боковую панель несмотря на возможность помещения гаджетов на рабочий стол, а на панель влезало очень маленькое их количество.

В прошлых операционных системах семейства Windows было достаточно просто создавать папки, но не так же легко их объединять. Вспомните долгие и мучительные попытки привести в порядок фотоальбом или свою музыкальную коллекцию. Специально для этого в "семерке" был введен механизм библиотек (Libraries). Теперь достаточно просто добавить папку в библиотеку, и она будет проиндексирована и доступна для поиска. А если Вы пользуетесь сетевой домашней группой, то папки из библиотек будут доступны и на других компьютерах сети, которые состоят в группе. Поэтому теперь не важно, на каком именно компьютере в пределах своей сети Вы храните свои музыкальные коллекции или фотоальбомы.


02.09.12
Другие новости компьютерного железа:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Популярные новости
Новости Hardware
»Скоро состоится релиз LG GD900 Crystal
В начале года на одной из крупнейших мировых выставок мобильной электроники, Mobile World ...
»Ядерные аккумулятор для сотового телефона
Современные литий-ионные и литий-ион-полимерные аккумуляторы для необычайно мобильных теле...
»На обычный оптический диск поместится до 1,6 Тб
Ученые мужи, проживающие в далекой Австралии, явно недовольны тем, что даже на оптические ...
»Sony Walkman NWZ-S544 и NWZ-S545 - тонкие плееры
На сайте французского ритейлера Materiel появились новые медиаплееры Sony Walkman NWZ-S544...
»Внешний DVD привод Samsung SE-S084D
Фирма Samsung Electronics предложила современный компактный и не тяжелый внешний DVD приво...
Перепечатка публикаций разрешается только при размещении ссылки на Razgonu.ru
Компьютерные новости © 2009-2015.